Повышены тромбоциты — вопрос №3041616
Добрый день.
У малыша длительное время повышены тромбоциты в крови. В общих чертах: мультикистоз левой почки, активный регресс кист, на 13.01 максимальныц размер кист 7 мм.
По развитию малыша все в порядке, никаких аллергических реакций не обнаружено. В 2 мес ОАК тромбоциты 581 (норма 320).
Была возможно атерома (на голове как жировичок). С 2-3 мес просто был. В 7 мес воспалился до гнойничка, сам лопнул (в ОАК эозинофилы 6,6, тромбоциты 449 (норма 320) и сейчас образовался маленький рубец (весь процесс длился наверно 3-4 недели). Остальные 2-3 шт как появились, так и исчезли за неделю. В ОАК эозинофилы 6,7 , тромбоциты 394 (норма 320). В период воспаления увеличен лимфоузел в затылочной части слева, в этой же стороне и был гнойничок. По уши сказали все в норме, будем отслеживать динамику. На текущий момент (спустя 2,5 мес) увеличение сохраняется.
В 9 мес впервые приболел ( повышенная температура 2-3 дня, красное горло, затем сопли 1-2 недели).
Сейчас нам почти 10 мес. В ОАК Через неделю после выздоровления 533 (норма 400).
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!