Три года ребенку нет зубов
когда начала ходить дочь, упала и выбила себе верхние передние зубы 4 шт, вырастут они потом? Плюс очень много кариеса на всех зубах кроме средних, можно и нужно лечить? Зубы не беспокоят ребенка в плане боли, но передними не может есть откусывать к примеру яблоко, делает это нижними зубами
Здравствуйте, да у нее уже прорежутся постоянные зубы.
Кариес конечно нужно лечить, чем раньше, тем лучше. У детей он быстро переходит в пульпит/ периодонтит. Поэтому записывайтесь на лечение)
Наталья Александровна, спасибо за ответ, дело в том, что у меня гиперактивный ребенок она не сможет сидеть и лечить, если ей будет больно, она вообще не пойдет
Возможно вы найдете врача, который спокойно пролетит ей зубки, или Тогда вариант седация)
Наталья Александровна,спасибо за ответ,а задние нижние верхние не выпадут? Имею ввиду не поменяться или это коренные
Все зубки сменяются))
Наталья Александровна, ясно видимо не правильно поняла врача, а то мне сказала,если кариес не лечить на задних зубаз то потом на постоянных кариес будет, когда вылезут следующие передние итд
Если не лечить молочные, то возможен периодонтит и тем самым пострадают зачатки постоянных зуба. И прорежутся очень слабые.
Здравствуйте. Да, зубы постоянные вырастут. Но Вам обязательно нужно будет наблюдаться у ортодонта, так как длительное отсутствие зубов могут привести к прорезывании зубов криво. Возможно, смогут сделать временно какую-то конструкцию, но когда ребенок будет постарше. Кариес молочных зубов надо обязательно лечить. Во-первых: кариес на молочных зубах может быстро уйти в пульпит; во-вторых: пульпит хронический может перейти в периодонтит, который может негативно повлиять на зачаток постоянного зуба.