Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту, срк — вопрос №304221

Здравствуйте, горечь во рту, газ образование, эфгс, рефлюкс эзофагит, дуоденгастральный рефлюкс, бактерии, пропил, антибиотики, потом итомед начал с микрозимом, пил десять дней горечь прошла, и начались с кишечником проблемы, бурлит урчит газы выходят, спазмы по всему животу,стул не устойчивый, то хожу то нет, убрал все препараты, пять дней без них, но урчание газы так и есть, и цвет стула коричневый бывает желтый, а бываает светло желтый, подскажите в чем дело? Горечь стала меньше, тоесть лучше стало, а кишечником что? Назначили допить итомед 4 недели по 3т, добавить необутин от срк и спазмов 2т, и микрозим 3р по 1т, до этого с кишечником все хорошо было, и отказ не помогает от преператов, два месяца лечил рефлюкс желчи, теперь еще и кишечник надо, прям руки опускаются, подскажите пожалуста

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день! Копрограмма кал на яйце глист и простейших и кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам необходимо для того чтобы окончательно разобраться.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Клиент
Марина, сдавал давно анализы, в норме были и по УЗИ в норме, после антибиотиков началось так, с итомеда горечь начала уходить, спазмы начались в кишечнике в разных местах, и бурлит бывает и газы
Гастроэнтеролог
Рефлюкс чем проявлялся? Сейчас желудок беспокоит?
Клиент
Марина, желчь в желудке, горечь, сейчас вроде как проходит, нет такого как раньше, но с Кишечниеом началось теперь
Гастроэнтеролог
Какие препараты сейчас конкретно принимаете? Чтосейчас со стулом?
Клиент
Марина, как начались с кишечником проблемы, все препараты убрал, пять дней не пил, кишечник вроде как нормально стал, но бывает урчит и газы, спазмы меньше стали, и начал итомед,микрозим,необутин от спазмов, бывает несколько дней нормально, потом один день не хожу, потом опять несколько дней хожу, цвет стула бывает светло желтый редко, желтый и коричневый в основном, что можно от кишечника попить, от бурление и газов и спазмов, необутин подходит? Итомед пил десять дней горечи стало намного меньше, потом бросил из за кишечника, думал может с него, а так итомед на 4 недели назначили, микрозим на три недели и необутин две недели
Гастроэнтеролог
Начните вместо Необутина Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц...
Клиент
Марина, а прибиотики стоит добавить?
Гастроэнтеролог
Можно добавить пробиотики, они будут стабилизировать стул. Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Необиотик Лактобаланс по 1 табл в день во время еды 30 дней. Здоровья Вам и удачи!