Ежегодный анализ крови

Здравствуйте, прохожу ежегодную сдачу анализов крови, тестостерона для себя. Дайте объективную оценку результатов. Мужчина 30 лет Бывают аллергические реакции на коже, аллергия на холод, цитрусы. Диет и подготовок к сдачи анализов нет. Хронических заболеваний нет.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Уровень базофилов в процентах не несет диагностической ценности,обычно смотрим на число в абсолютных цифрах,оно по анализу в норме
Базофилы реагируют на аллергические реакции и воспалительный процесс в организме
Может быть до сдачи анализов крови перенесли орви в легкой форме или бессимптомно,может быть было проявление аллергии (пищевая,лекарственная и тд)
Обычно показатели крови нормализуются в течение 4-6 недель
Никакого лечения это не требует

Анализ на тестостерон в пределах нормы

Принятый ответ

Артём Игоревич, здравствуйте.
Тестостерон у вас в пределах нормы.
В общем анализе крови нет признаков анемии, воспалительных процессов, вирусных или бактериальных инфекций.
Все показатели в пределах нормы.
Повышение базофилов на 0.2% не имеет диагностического значения, в абсолютном значении они в норме.