Расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы фсг, лг и о.тестостерон. Мне 29 лет. Гинеколог 2 раза отправлял сдавать кровь на фсг, лг и о.тестостерон. Первый раз сдавала на 1 день месячных, когда пришла с результатами она сказала, что анализы плохие, возможно гормональный сбой и возможно заканчиваются яйцеклетки. Второй раз сдавала на 2 день месячных. Пришли результаты. Помогите, пожалуйста расшифровать. Возможно ли по анализам, определить, что «заканчиваются яйцеклетки»? Или что у меня гормональный сбой?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам тестостерон выше нормы, что говорит о гиперандрогении. Вы УЗИ ОМТ проходили? Прикрепите результат.
Что понять какой запас яйцеклеток у вас , необходимо сдать кровь на антимюллеров гормон.

Хеда Лечаевна, узи не делала. А почему тестостерон повышен, когда норма 0,35 - 2,08. У меня 1,45

Принятый ответ

Здравствуйте, как ходят ваши менструации? Гормоны в норме, признаков истощения яичников нет

Елена Федоровна, после долгого применения линдинета, объем месячных стал маленький. А сам цикл в норме, 2-3 дня колебания бывают. 2 года назад прекратила прием КОК

Это вполне нормально, регулярный цикл, гормоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гормоны в норме.

Прикрепите протокол УЗИ последний

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Фоллликулярный запас хороший, о менопаузе речь не идет.
По узи описывают мультифолликулярные яичники. На этом фоне часто могут быть циклы без овуляции.

А это приводит к задержкам

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл у вас регулярный ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования гормоны у Вас в пределах нормы. Об овариальном резерве можно судить по уровню АМГ.