Расшифровать анализы
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы фсг, лг и о.тестостерон. Мне 29 лет. Гинеколог 2 раза отправлял сдавать кровь на фсг, лг и о.тестостерон. Первый раз сдавала на 1 день месячных, когда пришла с результатами она сказала, что анализы плохие, возможно гормональный сбой и возможно заканчиваются яйцеклетки. Второй раз сдавала на 2 день месячных. Пришли результаты. Помогите, пожалуйста расшифровать. Возможно ли по анализам, определить, что «заканчиваются яйцеклетки»? Или что у меня гормональный сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам тестостерон выше нормы, что говорит о гиперандрогении. Вы УЗИ ОМТ проходили? Прикрепите результат.
Что понять какой запас яйцеклеток у вас , необходимо сдать кровь на антимюллеров гормон.
Хеда Лечаевна, узи не делала. А почему тестостерон повышен, когда норма 0,35 - 2,08. У меня 1,45
Принятый ответ
Здравствуйте, как ходят ваши менструации? Гормоны в норме, признаков истощения яичников нет
Елена Федоровна, после долгого применения линдинета, объем месячных стал маленький. А сам цикл в норме, 2-3 дня колебания бывают. 2 года назад прекратила прием КОК
Это вполне нормально, регулярный цикл, гормоны в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Фоллликулярный запас хороший, о менопаузе речь не идет.
По узи описывают мультифолликулярные яичники. На этом фоне часто могут быть циклы без овуляции.
А это приводит к задержкам
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл у вас регулярный ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования гормоны у Вас в пределах нормы. Об овариальном резерве можно судить по уровню АМГ.