Расшифровать результаты гистероскопии
После гистероскопии взяли эндометрий и полип на исследование. Прошу расшифровать результаты.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Прикрепила
По обследованию описан простой доброкачественный полип, он удалён, больше Никакое лечение не требуется
Здравствуйте.прикрепите файл
Прикрепила
По гистологии простой полип,удален с ножкой.все хорошо
Здравствуйте, по результатам гистологии доброкачественный полип без признаков атипии и злокачественности. Полип удален полностью, описана его ножка, никакое противорецедивное лечение не применяется. В этом нет никакого смысла.
Здравствуйте! А что значит фрагменты эндометрия с участками фиброза стромы?
Это не фиброз,не эндометрит?
Это и есть описание самого участка полипа, он по строению железисто-фиброзный полип.
Добрый день, полип доброкачественный, не волнуйтесь, онкология отсутствует.
Здравствуйте. По результатами гистологии, у вас простой полип без атипии, в материале сосудистая ножка, вероятней всего полип удалели полностью, в таком случае вероятность рецидива мала. Лечение не требуется. Наблюдение, узи контроль через 3,6,12 месяцев.
Здравствуйте! Испугала фраза фрагменты эндометрия с участками выраженного фиброза. - я решила что все, у меня эндометрит. Это не так ?
Принятый ответ
Нет, признаков эндометрита точно нет. Фиброз это платная фиьрозная ткань, которая характерна для простого полипа, без атипии.