Консультация педиатра /

Эритроциты в моче и севоран — вопрос №1318570

Здравствуйте. Перед лечением зубов под севораном сыну (1 год и 9 месяцев) назначили общий анализ мочи. Все показатели в норме, кроме эритроцитов, их показатель 5. Можно ли лечить зубы под севораном с таким анализом?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Подскажите как собирали мочу? Какая была подготовка? Были ли раньше какие нибудь проблемы со стороны мочевыделительной системы: воспалительные заболевания? Есть ли какие то хронические заболевания? На первом году жизни ребенку делали узи почек, все было в норме?
Напишите остальные показатели анализа пожалуйста??
Педиатр
Есть ли жалобы на частое болезненное мочеиспускание?понимаю ребенок маленький врядли скажет, но может обращали внимание что капризный как пойдет в туалет, плачет.

Клиент
Дарья, здравствуйте. Хронических болезней нет, по первому узи было все хорошо. Сдавали как обычно, с мочеприемником, раньше все анализы были хорошие. Не капризный когда писает, но заметила что без подгузников вообще долго может терпеть, только одеваю и сразу писает. Показатели:
прозрачная, соломенно-желтая;
удельная плотность 1,025;
кислотность 5,5;
билирубин нет;
уробилиноген 1,6;
кетоны, белок, нитриты, глюкоза, лейкоциты нет;
эритроциты 5
Педиатр
Возможно мочеприемник дал погрешность в результате, так как остальные показатели в норме. Попробуйте пересдать мочу без мочеприемника, у мальчиков попроще конечно, чем у девочек в этом плане. Подмыться хорошо перед сдачей. Либо сразу в баночку собрать либо можно горшок если ходит , только в горшок поставить например чистое блюдце и с него потом перелить.
Норма эритроцитов до 2, ничего критичного не вижу, склоняюсь к погрешностям сбора анализа.
Клиент
Спасибо большое. Тоже склоняюсь к этому. С горшком пока не дружим, но попытаюсь взять анализ по другому.
Педиатр
Будьте здоровы?