Синагис, прививка

Добрый день! Мальчики бихориальная биомниматичесеая двойня, родились на 32н3д. Из реанимационных действий была маска СТАЛ из-за ДН га фоне СДР. Дыхание с рождения самостоятельное было. Лежали в госпитале Сперанского на лечении. Тут перед выпиской предлагают сделать укол Синагис. Насколько это оправдано? Стоит ли делать двухнедельным малышам, если они дышали самостоятельно все время, на другие прививки медотвод.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, очень хорошая вакцина
На сегодняшний день она предлагается только недоношенным деткам, по той причине, что они очень привержены к вирусным заболеваниям

Данная вакцина показана для профилактики тяжёлой инфекции нижних дыхательных путей, вызванной респираторно-синцитиальным вирусом

Поэтому если у малышей противопоказаний нет, рекомендую поставить

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Конечно, стоит
Данная вакцина профилактирует тяжелые инфекции дыхательных путей, к которым особенное колонны недоношенные детки

Поэтому очень важно детям ее сделать

И в дальнейшем от других прививок так же не отказываетесь, недоношенных деток еще важнее защищать от вакциноуправлемых инфекций

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Вакцина синагис предполагает постановку тем деткам, у которых есть риск заражения РСВ ( респираторно - синцитиальный вирус) , и вот к таким деткам как раз относятся те, кто родился на сроке раньше 35 недель. Поэтому если в настоящий момент противопоказаний к вакцинации нет, то эта вакцина будет именно идти на пользу

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, поддерживаю применение препарата Синагис, наоборот таким деткам нужна ещё большая защита. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте, Анна!

Синагис (Паливизумаб)-единственный зарегистрированный препарат в России для профилактики инфекции нижних дыхательных путей (чаще всего бронхиолитов и пневмоний), вызванных респираторно-синцитиальном вирусом (РСВ).

Риск развития тяжелого течения РСВ инфекции есть у детей до 6 месяцев, рожденных на 35 недели или ранее.

Поэтому рекомендую поставить. Будьте здоровы🌸

Добрый день!
Недоношенным деткам безусловно показана вакцинация данным препаратом, так как он профилактирует развитие бронхиолитов и пневмоний , вызванных РС-вирусом. Несмотря на то, что не было инвазивной ИВЛ, риски заражения РС вирусом и респираторных осложнений все таки повышены у детей, родившихся ранее 35 недели гестации. Рекомендую не отказываться

Принятый ответ

Здравствуйте
Синагис - это не вакцина, а уже готовые антитела. Данный препарат показан всем детям из группы риска, куда входят недоношенные детки.
Зачем она нужна? Недоношенные малыши, а также дети с патологиями органов дыхания чаще подвержены тяжелому течению респираторных инфекций, в частности, вызванной РС-вирусом. РС-вирус поражает мелкие бронхиолы, что приводит к бронхиолиту, который сопровождается сильным кашлем, одышкой и даже дыхательной недостаточностью.
Так вот, чтобы снизить риски тяжелого течения данной инфекции, малышам из группы риска рекомендуется введение данного препарата.
Медотводы от прививок на Синагис не распространяются, тк это не вакцина

Здравствуйте) однозначно нужно, это профилактика РС-вирусной инфекции у торопыжек (для них данная инфекция особенно опасна, тем более вы уже были на респираторной поддержке). Обязательно сделайте

Здравствуйте!
Дети, рождённые на 32 неделях, относятся к группе повышенного риска тяжелого течения РСВ-инфекции, даже при самостоятельном дыхании. И симптомов респираторного дистресс-синдрома на раннем этапе повышает риск осложнений. Применение Синагиса -стандартная профилактика для подобных малышей, особенно в период сезонной активности РСВ. Это хорошая вакцина ) спокойно делайте)

Будьте здоровы 😊