Свист после орви и непроходящий сухой кашель
Остался после орви кричащий сухой сильный кашель, свисты когда лежишь при дыхании. Помогите пожалуйста как это вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Обычно в таких случаях на долечивание кашля, хрипов в груди рекомендуют курс ингаляционной терапии через небулайзер с Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ.раствора, дышать 2 раза в день до 5-7 дней.
Ингаляции обладают противовоспалительным и бронхорасширяющим действием. С уважением!
Да мама дышит, но не очень помогает в добавок у нее диагностировали ХОБЛ недавно, может быть что то еще добавить в лечение?
При ХОБЛ обычно рекомендуют дозированные ингаляторы длительно ежедневно.
Например эффективен Ультибро Бризхайлер 1 вдох по утрам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Остаточный кашель после перенесенной инфекции может беспокоить до 6ти недель.
Появляется кашель сухой как ответ бронхов на перенесенную инфекцию в виде бронхообструкции.
В таких случаях рекомендуют обычно ингаляции через небулайзер Беродуала 15капель с 2мл физ.раствора дважды в сутки в течении недели.
Беродуал расширяет бронхи, тем самым устраняя бронхоспазм.
С уважением!
При ХОБЛ назначают обычно дозированный ингалятор - например Спирива респимат в стандартной дозе 2 вдоха в сутки длительно, или дауклир дженуэйр по ингаляции одной дважды в день длительно.
Принятый ответ
Добрый день.
Описанные симптомы могут быть характерны для бронхоспазма. В таких ситуациях обычно назначают контроль спирограммы с пробой для оценки проходимости дыхательных путей.
Обычно острые эпизоды бронхоспазма купируются применением небулайзерной терапии- Беродуал и Пульмикорт 2 раза в сутки 5-7 дней.
В случае подтверждения диагнозов астмы или ХОБЛ обычно на постоянную основу назначают ингаляционные препараты (препарат и конкретный состав выбираются в зависимости от результатов спирограммы и клинических проявлений болезни).
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Хрипы, свисты, кашель как правило указывают на снижение просвета бронхов из-за воспаления.
В таких случаях назначается ингаляционная терапия через небулайзер- беродуал для расширения, пульмикорт для противовоспалительного эффекта. Оба препарата можно смешать, либо дышать по-отдельности, но с добавлением физраствора.
Выздоравливайте.