Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №3100848

Дискомфорт при дыхании , в пот бросает, прошу глянуть экг и расшифровать ее

Возраст: 35

Хронические болезни: Гб Мочекаменная Грудной и шейный остеохондроз Тревожное расстройство Гпод Гэрб

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Синусовая тахикардия.
Нарушение реполяризации возможны на фоне учащенного ритма.
Блокад экстрасистол нет
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Делал стресс эхокг и эхокг в январе , все в норме , проба была отрицательная, высока толерантность к нагрузке

Кардиолог, Функциональный диагност
Патологии нет на данный момент
Клиент
уважаемая Регина , могли бы посмотреть 3-ью ЭКГ пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по данному заключению нет
Клиент
А это вы за сегодня которую посмотрели, да ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,конечно
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей, не переживайте по ЭКГ, есть небольшие особенности, но это не патология,симптомов не даёт, что касается жалоб,то вероятно это связано с дисбалансом в вегетативной ,нервной системе
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ нормальный синусовый ритм, значимых аритмий и ишемических изменений нет
Фраза нельзя исключить снижение реполяризации - означает, что заключение сформировано автоматически аппаратом, никакого клинического значения не имеет

Пульс немного учащенн, вероятнее всего чуть волновались

На ЭКГ ничего критичного нет
А так рекомендовал бы выполнение эхо кг если не делали раньше

Есть факторы риска (повышение давления, лишний вес, высокий холестерин, вредные привычки)?
Клиент
Аритмолог, Кардиолог
Тогда тем более всё отлично
Не переживайте, с сердцем всё хорошо, продолжайте вести здоровый образ жизни и всё будет хорошо
Клиент
уважаемый Ахмед , могли бы посмотреть 3-ью ЭКГ пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте!
На обеих экг ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушения ритма нет.
Блокады отсутствуют.
Ишемические изменения не выявлены.
Зубцы, интервалы в норме.
Не волнуйтесь, у вас всё в порядке!
Клиент
уважаемая Алена, могли бы посмотреть 3-ью ЭКГ пожалуйста
Кардиолог
На ЭКГ всё хорошо
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Отмечается нарушение процессов реполяризации.
Такое состояние может быть как при заболевании сердечно-сосудистой системы (гипертрофия, ишемия), так и внесердечными факторыми ( гормональные, нарушение функции почек, заболеваний нервной системы).

Рекомендуется сдать анализы Например: клинический анализ крови, биохимию: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль. Также выполнить ЭХОКГ для исключения структурной патологии.
Есть ли у вас жалобы какие нибудь?
Обращайтесь, рада помочь.
Клиент
Все это сдавал в январе , плюс эхокг и стресэхокг, анализы а норме
Кардиолог
Тогда отлично.
Дискомфорт при вдохне не характерна для сердца, больше носит неврологический характер. Возможно, какая то невралгия межреберная.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте !На представленном фрагменте ЭКГ :синусовая тахикардия ,блокад ,нарушения ритма сердца,ишемии нет не волнуйтесь. Ваши описанные жалобы нетипичны для патологии сердца. Крепкого здоровья вам.
Клиент
уважаемый Адель , могли бы посмотреть 3-ью ЭКГ пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
3 -я ЭКГ тоже в норме , не переживайте .