Анализы на

Мне 28 лет. Сдала анализы, хотела бы чтоб расшифровали. Из жалоб только, частые выделения из влагалища, без запаха, без каких либо других симптомов, просто повышенные выделения, прокладку меняю раз 6-7. Кажется что в возрасте 21 год выделения было меньше, после родов как будто стало их много и так всегда, очень влажно. Это приносит дискомфорт при половом акте.

Гастроэдунит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии Нет, по фемоФлору условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, если выделений сильно много то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мазка на онкоцитологию-в норме, без атипии.
Фемофлор-без клинически значимых изменений.
Вам можно дополнительно сдать анализ мазка на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, лечение по результатам.
Воздерживайтесь от постоянного ношения ежедневных прокладок, ношения тесного и синтетического белья.

Ирина Геннадьевна, без прокладок не могу, я так раз 10 в день трусы тогда менять буду или что за место прокладок можно?

при постоянном ношении ежедневных прокладок выделения усиливают характер, так как начинает развиваться анаэробная инфекция.
Пройдите дообследование, проведите лечение, а далее рекомендовано ношение свободного белья, х/б.
При отказе от постоянно ношения ежедневных прокладок и отсутствии инфекционного компонента по анализам в течение менструального цикла флора восстановится самостоятельно и Вам не придется носить прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на цитологию хороший, атипичных клеток не обнаружено, все замечательно.

По фемофлору есть рост условно патогенной флоры. Возможно, это является причиной ваших жалоб. В целом, при отсутствии жалоб , такой мазочек является вариантом нормы. Но если есть жалобы , рекомендуется пролечиться. Например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней.

Лейсан Фавадисовна, если после этих свечей лучше не станет, то что тогда?

В норме , из половых путей всегда идут выделения. Это связано с процессом самоочищения влагалища. У кого-то больше выделений образуется, у кого-то меньше , все индивидуально.

Принятый ответ

Добрый день.
Фемофлор соответствует умеренно выраженному бактериальному вагинозу.
Можно применить. например, свечи Клинбацин Б пролонг, по 1 на ночь, всего 3 раза и отследить, как изменится характер выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я внимательно изучила прикрепленные вами файлы и жалобы .
Цитология у вас хорошая- без атипичных клеток ( это норма ). По фемофлору нарушение условно патогенной флоры ( это нормальная флора которая живет во влагалище)
Если жалобы только в обильных выделениях , то лечить ничего не нужно. Если , все же , у вас дискомфорт, то можно использовать клиндацин б пролонг вагинально на 6 дней
Желательно исключить ежедневки , подмываться только водой и носить свободное белье

Добрый день Виктория! Мазок на цитологию норма. Фемофлор без явных отклонений, лактобактерий норма, а выявленная условно-патогенная микрофлора с небольшим повышением. В принципе при отсутствие жалоб лечение не обязательно, достаточно интимной гиены на ночь, как вариант эпиген гель. Можно попробовать использовать вагилак гель после полового акта или во время. Но учитывая выделения можно попробовать макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, лучше во второй фазе цикла