Расшифровать анализы
Прошу расшифровать анализы Сдала по причине того,что нет энергии Постоянно полуобморочное состояние,сплю по 9 часов и не могу встать,выпадают волосы,появились залысины,боль в суставах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
Чтобы дать оценку результатам анализов - Вам необходимо сделать фото бланков с результатами анализов и прикрепить эти фотографии к вопросу.
По описанию можно предположить синдром хронической усталости, причиной которого могут быть - анемия, дефициты железа, витаминов и микроэлементов, а также хроническая персистирующая вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По жалобам можно предположить дефицит железа или же анемию.
Норма гемоглобина более 120 г/л , а ферритина 40 нг/мл и выше.
Приложите , пожалуйста, результат анализа.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
У женщин в молодом возрасте самой частой причиной выпадения волос может быть дефицит железа в организме. В норме ферритин равен 40 и чуть выше.
Скажите сдавали данный показатель?
Гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Повышенные лимфоциты говорят о перенесенном вирусной заболевания в ближайшее время. Наблюдали за собой что-нибудь похоже?
Принятый ответ
Добрый вечер
По результату анализа наблюдается снижение ферритина , что говорит о железодефицитной анемии
Необходимо начать прием железа (Тотема 1 амп 2 рд 1 месяц ), через месяц пересдать анализ крови
Все симптомы перечисленные вами выше могут наблюдаться при нехватке железа
Так же рекомендую сдать анализ на вит Д