Расшифровка анализов

Здравствуйте! Бабушке 88 лет , был инсульт 5 лет назад . Сейчас бывает скачет давление до 200. Может ей капельницы какие -нибудь нужны ? Может тромб где-то ? Пьет лекарства Ксарелто,амприлан,беталок,аторвастатин,диувер. Результаты анализов во вложении

Нет
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клинически значимых отклонений от норм нет по анализу.
Когда последний раз выполняли узи сосудов шеи, эхокг?

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходима коррекция гипотензивной терапии. Неврологические препараты его не корректируют. Высокое АД- это риск развития инсульта и инфаркта.
Также необходимо дообследование по сердечно-сосудистой системе: ОАК, БАК с липидограммой, ЭКГ, холтеровское мониторирование, УЗИ сосудов шеи для исключения гемодинамически значимых стенозов.
По анализу нет серьёзных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте! По апализу нет серьезных отклонений. Выполняли ли УЗДГ брахиацефальных артерий?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам ничего серьезного. По поводу давления необходима консультация кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала для корректировки лечения давления желательно начать с терапевта. Перенаправьте этот вопрос им.

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
лучше перенаправьте ответ терапевтам