Консультация гинеколога /

Низкий фибриноген — вопрос №3043243

Здравствуйте. В феврале не пришла менструация. Была задержка 9 дней. На узи плодного яйца не было видно. На 10 день начались выделения коричневого цвета, после розовые. Обратилась к гинекологу, по узи плодного яйца так и не было видно. Сказали пить Дюфастон. На 3й день приема дюфастона началось кровотечение обильное по консистенции жидкое с выходом сгустка. Дюфастон пить перестала. Длительность от начала коричневых выделений до полного окончания длилось все примерно 10 дней. По всем показателям биохимическая беременность. После сдала анализы на ИППП, Торч инфекции и коалуграмму. По ИППП уреаплазма парвум и гарднерелла вагиналис обнаружены. По торч инфекциям обнаружены антитела IgG к цитомегаловирусу, краснухе и вирусу простого герпеса 1 типа. Антител IgM не выявлено. По коалуграмме все в пределах нормы, кроме фибриногена. Фибриноген показатель 1.6, понижен. С биохимической беременностью сталкивалась месяца 3 назад, но тест сделала еще до задержки и по сути задержки не случилось, менструация пришла в срок. Подскажите, пожалуйста, с такими показателями есть вероятность забеременеть и выносить плод?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию Абсолютно нет ничего страшного, выявлена условно-патогенная микрофлору, которая всегда есть во влагалище, на беременность - это никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, фибриноген нормальный, Вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, 1-2 раза в год у здоровой женщины могут быть нарушения цикла в норме.
После задержки менструации менструация может быть обильнее, так как избыточно нарастает эндометрий.
По представленным анализам-у Вас условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб лечение не проводится.
Если у Вас есть овуляция по узи и трубы проходимы беременность наступит.
Изменения в коагулограмме не мешают наступления беременности.
Отследите овуляцию по узи во вторую фазу цикла.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг/сут и витамин Д 2000ме-вместе с партнером-до зачатия.