Желтуха у ребенка

Ребёнку месяц,а желтуха не прошла,желтый на половину...перед выпиской из роддома лежали под лампами.Сказали дома сама пройдёт,ничего из лекарст пить не нужно. Как долго ещё может держаться ?

Здравствуйте! Уточните возраст ребенка?
Рекомендую сдать биохимический анализ крови и оценить показатели билирубина, для решения вопроса о необходимости проведения фототерапии (единственный эффективный метод лечения желтухи)