Консультация педиатра /

Какой препарат Д3 выбрать новорожденному — вопрос №3043420

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой лучше купить препарат д3 для новорожденного? Ребенку 1 месяц и 10 дней. Можно и иностранного производства, попробуем найти. Про Аквадетрим читала у многих плохая переносимость, а еще там спирт в составе- очень настораживает...Вигантол- масляный, вроде советуют новорожденрвм лучше водные растворы. Раньше заказывали определенные препараты на iHerb, возможно какие-то хорошие препараты до сих пор можно купить, будем исксть. И дозировка какая лучше- нам сказали, что до 2 мес 500 ме, с 2 мес 1000 уже давать- это ноимально?

Буду очень благодарна за рекомендации!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Хорошие именно аптечные препараты, не бады
Это вигантол, аквадетрим и дэтриферол
Спирт в аквадетриме содержится в минимальном, разрешенном количестве, это давно уже доказанный факт
По вашему возрасту дозировка должна быть 1000ме(2капли)
Педиатр
Здравствуйте
По современным рекомендациям, рекомендуется применять лекарственные формы витамина Д ( Аквадетрим либо Вигантол )

Профилактическая дозировка витамина Д составляет 1000 ЕД / сутки, ежедневно

Педиатр
Здравствуйте, детям рекомендуют препараты витамина Д3 только лекарственные формы.

Водный или жирорастворимый не важно, усваивается одинаково.

Аквадетрим, вигантол или холикальциферол - три лекарственные формы, зарегестрированые в России. БАДы к приему не рекомендуются в виду низкой эффективности и отсутствия данных о безопасности препарата.
Педиатр
Здравствуйте, разрешённые препараты в том числе и у детей до года - вигантол и аквадетрим и никакие другие . Это лекарственные формы, остальное БАД. Аквадетрим переносится не у всех плохо, это миф. Анисовый спирт в составе в безопасном количестве. Иначе бы он не входил в клинические рекомендации . Не переживайте .
С 1 месяца 1000 ме в сутки
Педиатр
Добрый день, лучше всего брать витамин Д в форме лекарства (Аквадетрим, Детриферол, Вигантол) даем по 1000 МЕ в сутки (2 капли)
БАДы не рекомендуется использовать, потому что они не проходит проверки на соответствие составу, могут быть небезопасными, имеют только гигиенический сертификат, не более
Надежнее использовать лекарственные средства - они точно прошли проверку и то,что написано на упаковке соответствует реальному составу
Аквадетрим еще есть в растворимых таблетках, там точно даже намека на спирт нет)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) аквадетрим водный раствор до 1,5 лет по 1000 МЕ/сут (это 2 капли). Бензилового спирта в нем ничтожное количество, оно безопасно. Переносится препарат хорошо. Это лекарственный препарат, в отличие от БАДов(они не проходят проверки как лек препараты, к сожалению)
Онколог
Здравствуйте!
Витамин Д надо принимать только в лекарственной форме, не БАДЫ, к таким витаминам относятся Вигантол и Аквадетрим.
Дозировка 1000 МЕ (т.е. 2 капли в первую половину дня). Остальные препараты являются БАДАми.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую давать в лекарственной форме а не БАД
Это Вигантол или Аквадетри
Дозировка по 2 капли (1000 ЕД )каждый день
Давать утром можно до во время или сразу после кормления
Не болейте 🌷
Педиатр
Добрый день

У детей рекомендованы к приему препараты такие, как аквадетрим и вигантол.

В аквадетриме содержится спирт, но его там незначительное количество и для ребёнка не вызывает негативного эффекта.

Профилактическая дозировка согласно клиническим рекомендациям с 1 месяца и до годика это 1000МЕ
Желательно принимать витамин д в утреннее время