По узи 6 неделя беременности но сердцебиения нет

Какой крайний срок появления сердцебиения? Ктр 4,7 мм

Эутиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте отслеживать по узи через 7-10 дней, если эмбрион 7 мм и более без сердцебиения- беременность не развивается.

Принятый ответ

Добрый день.
«Нет» и « не удалось определить» - это не одно и то же.
Размеры указывают на срок 6,2 недели. А неживые эмбрионы не растут.
Попробуйте пройти узи через несколько дней и/или в другом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме сердцебиение у плода должно появится при размерам ктр от 3 до 7 мм ( у всех индивидуально). В Вашем случае рекомендую выполнить УЗИ в динамике через 7 дней. Если цикл нерегулярный или чуть длиннее (30–35 дней), то, скорее всего, беременность наступила немного позже и сердцебиение плода также появится позднее. В Вашем случае рекомендую выполнить УЗИ в динамике через 7 дней.

Нина Викторовна, здравствуйте акушерских 8 недель, отправляют на аборт

Нина Викторовна, цикл не регулярный, были задержки по 40 дней

При нерегулярном цикле возможно более позднее появление сердцебиение и срок будет немного меньше, чем 8 недель тогда, тем более таким задержки большие . Выполните УЗИ в другом месте или в динамике, пока не спешите.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае Сердцебиение можем ждать до КТР 7 мм, есть смысл повторить ультразвуковое исследование через 7-8 дней в динамике, шансы на благоприятный исход есть.
Не переживайте раньше времени.