Консультация акушера /

Не слышно сердцебиение плода — вопрос №2706685

Здравствуйте. Первый день последних месячных 15.10.2024, последний день 20.10, цикл в среднем 29 дней, овуляция была поздняя, зачатие предположительно 3.11.
15.10 должны били быть месячные, но не пришли, 21.10 сделала тест на беременность увидела слабую вторую полоску. В этот же день сделала узи, врач сказал что рано, но увидела желтое тело, сказала что это признак беременности, рекомендовала сдавать ХГЧ.
22.10 сдала ХГЧ, результат 185 ме, далее сдавали и прирост был хороший, 26.11 -1972; 28.11- 4041;
УЗИ сделали 28.11- показало седловидную матку и плодное яйцо. Сказали сделать узи через 7-10 дней чтобы подтвердить наличие эмбриона и замершую беременность.
Сегодня 09.12 , от зачатия 5 недель и 1 день, сделали узи, ктр-5мм, но сердцебиение врач не услышал( ходила уже к другому врачу), сказал что это замершая беременность. И что нужно обращаться в консультацию на чистку… скажите так ли это? Мог врач не услышать? Может быть такое что сердце еще не развилось? И что еще появиться сердцебиение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выполните УЗИ в динамике через 3-5 дней. Надо проследить чтобы подрос эмбриончик, о неразвивающейся беременности можем судить только тогда, когда КТР эмбриона 7 мм и не слышим сердцебиение. А у вас 5 мм.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, если сделать узи завтра? Может быть какая-то динамика? Врач УЗИ сказал идти в женскую консультацию и делать медикаментозный аборт пока не поздно(((

Акушер, Гинеколог
За день маловероятно, поэтому подождите хотя бы дней 5
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Пока выводы делать рано, можно повторить УЗИ через неделю. Ждем сердцебиение до КТР эмбриона 7 мм, пока можно понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пульсация эмбриона не всегда очень четко определяется на ранних сроках.
Пока ваш рассказ выглядит так: хгч растёт, плодное яйцо растет, появился ЖМ, затем появился эмбрион 5 мм. ...Не очень похоже на нарушенную беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите контроль узи через 5 дней, еще есть шанс, не переживайте. Эмбрион с плодным яицом растет?пока расстраиваться рано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно шанс есть не волнуйтесь
В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ через 5-7 дней
Сердцебиение ожидаем до ктр 7мм