Какие побочки у семавик

Добрый день! Предожирение, идет постоянный медленный набор массы . В семье у всех после 45 диабет 2го типа. Мне как диагноз не поставлен. Прочитала о том что семавик рекомендуют для контроля набора веса. Спросила у эндокринолога, она замахала руками - якобы "куча страшных побочек" комментировать отказалась. В чем проявляются побочки?

астма
45 лет

Здравствуйте, препарат подавляет аппетит и замедляет пищеварение. Соответственно пища, которая будет вами употреблена перевариваться будет долго. Отсюда имеем побочные эффекты: чаще в, его в основном тошнота, отрыжка, изжога. Реже боли в животе, рвота, нарушение стула.