Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста мои анализы и ребенка! На что обратить внимание, к какому врачу записаться!

27 лет

Принятый ответ

Добрый день , потанализам реьенка лучше проконсультироваться с педиатрами, но анализ хороший у реьенка на моц взгляд, что касается ваших анализов, моча хорошая, соэ повышена не значительно, страшного ничего нет, советую сдать анализ на ферритин, так как гемоглобин на нижней оранице и снижен цветной показатель , не исключаю анемию, после того, как узнаем уровень ферритина може говорит нужна ли терапия железом или нет

Принятый ответ

Добрый день )
В ваших анализах наблюдаются признаки дефицита железа в организме .
А в данном случае необходимо дополнительно сдать анализ на определение уровня ферритина , данный показатель должен быть равен массе вашего тела либо как минимум не быть менее 30.
При его снижении необходимо будет начать прием препаратов железа .
ОАМ в норме .
У ребёнка - ОАК хороший , ОАК -в целом каких-то критических изменений не наблюдается, более подробно рекомендуется консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем анализе крови - имеются косвенные признаки латентного (скрытого) железодефицита - снижен цветовой показатель, изменения в эритроцитарных индексах.
Для этого необходимо сдать кровь на ферритин.
Ферритин - депо железа, отражает запасы железа в организме. Норма выше 40, в идеале ровна цифре массы тела.
При дефиците - назначаются препараты железа.
Общий анализ крови в пределах нормы.
У ребенка анализ крови без значимых изменений. Но по поводу ребенка можете проконсультироваться с врачом-педиатром.
В целом, ничего страшного ни у вас, ни у малыша нет. Признаков воспалительных заболеваний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам ребёнка рекомендуется проконсультироваться с педиатрами, но на первый взгляд ничего критичного нет.
По вашим анализам:
-общий анализ мочи в норме.
- общий анализ крови: снижен гемоглобин (нормой принято считать от 120 г/л), рекомендуется сдать кровь на ферритин (в норме должен быть не ниже 30 мкг/л, в идеале- приближен к вашему весу), железо, ОЖСС, витамин В9, В12
В рационе увеличить количество продуктов животного происхождения (красное мясо, печень), а так же для лучшего усвоения железа добавить в питание продукты, богатые витамином С (апельсины, лимоны, соки, яблоки).
-СОЭ незначительно повышен (повышается при инфекции, анемии, стрессе, менструации, болезни суставов), если ничего не беспокоит- проконтролировать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим результатам:
По результатам анализа есть анемия лёгкой степени тяжести- необходим поиск причины анемии ( возможно роды, период кормления грудью, обильные менструации- необходима консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.
Возможно оперативные вмешательства, кровотечения.
Обострения геморроя- сдать кал на скрытую кровь.
Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки- необходимо проведение ФГДС.
Ты как же возможно влияние характера пищи- преобладание в рационе растительной и кисломолочной продукции.
Начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .

По результатам анализа ребёнка- рекомендуется создать вопрос педиатрам.