Глаз болит слезитсчя

И смех и грех, Вырывала ребенку зуб(ниткой) , зуб отлетел и попал в глаз, теперь глаз болит, слезится, и иногда как будто пленкой покрывается🤦🏼‍♀️ что делать чем капать

Нет
29 лет

Здравствуйте. В качестве первой помощи в подобных случаях рекомендуется прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис-антисепт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней.
Для облегчения боли можно принимать внутрь обезболивающее в таблетках Ибупрофен или Нурофен в течение 3-5 дней.
С 11 дня, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. По возможности приложите фото пожалуйста, для лучшего понимания ситуации, возможно еще дополню ответ. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда.

Здравствуйте. В вашем случае показана противовоспалительная и заживляющая терапия. Согласно инструкции, это глазные антисептики Пикторид либо Окуларис 4 р/день, репаративный гель Корнерегель 4 р/день.

Через 3-5 дней должно наступить облегчение. Попадитесь офтальмологу, чтобы состояние роговицы и слизистых оценили за микроскопом.