Консультация венеролога /

Наличие сифилис — вопрос №3044153

Доброго времени суток.Прмогите разобраться в анализе.Свое время болел сифилисом, прошёл лечение.Все нормально.В конце февраля сдал анализ,мне не ясно есть,у меня сифилис или нет, некоторые параметры показывают положительные результаты (как следствие перенесенного заболевания,( не много был простужен (ОРВИ в лёгкой форме), некоторые отрицательный.Помогите разобраться. Сканы анализов прикрепляю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализы как добавите сообщите
Клиент
Загрузил анализ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день .добавьте , пожалуйста, анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!
Видел Ваше прошлое сообщение, ответил там в комментариях.
Повторю здесь:

После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными

Таким образом всё у Вас в порядке, болезни нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото анализов
Клиент
Загрузил анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас имеются антитела после перенесенной болезни, это вариант нормы
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Суммарные антитела к бледней трепонеме не означают что человек сейчас болеет сифилисом. РПГА после перенесенного сифилиса так же останется положительным.
Это просто клетки памяти после встречи с возбудителем. Необходимо смотреть результат РПР, РПР, они должны быть отрицательными.