Консультация психолога /

Проблемы с женой — вопрос №3044346

Добрый день,последнее время разладились отношения с супругой. Я понимаю,что я часто не прав,да что там часто,будем откровенны,не прав всегда..онадержится из последних сил, у нас маленький ребенок,а я все время трешу ее. Как мне измениться?

Возраст: 40

Психолог
Здравствуйте, Юрий!
Касаемо вопроса как вам измениться, первый шаг вы уже сделали-осознали свое поведение, признались себе в том, что не правы по отношению к супруге, обратились сюда за помощью, и, главное, у вас есть желание исправить ситуацию. А дальше все в ваших руках. Проанализируйте то, что приносит вашей жене переживания, возможно, чем-то обижаете ее, не делите заботы о ребенке и тд. Возьмите лист бумаги, разделите на две части, в левой части напишите по пунктам результаты вашего анализа, а в правой, напротив каждого пункта, как изменить/какие предпринять действия/что для этого необходимо. И сразу станет понятно какую работу над собой надо будет проводить. И не забывайте, Юрий, помогать жене с ребёнком, чтобы у нее было время на отдых, чаще радовать ее мелочами и дарить положительные эмоции (комплименты/цветы/ресторан или кино (если есть с кем оставить малыша) и тд.)
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо за ответ

Психолог
Юрий , добрый день. Осознание проблемы-это уже огромный шаг к изменениям Вас и ваших взаимоотношений с женой.

Залог счастья в паре - фокус на личную ответственность.

Вы не можете сделать другого человека счастливым, пока несчастливы сами!

Это правда, которая может изменить Ваши отношения.  Ключ к здоровым отношениям - личный рост и фокусировка на собственном счастье. Это залог счастливых и долгосрочных отношений.
Перестань пытаться изменить партнера — лучше инвестируй в себя!
Попробуйте разобраться, что заставляет Вас придираться к супруге, обижать её, трешить, как вы написали. На самом деле всему есть причина, и причина кроется в вашем внутреннем мире, в ваших установках, внутренних конфликтах, в вашей системе ценностей, которая сформировалась в далеком детстве. Самому конечно бывает сложно во всем этом разобраться, поэтому необходимо выбрать специалиста, и с его помощью изменить свое мышление, свои реакции, свои глубинные установки и убеждения.
Клиент
Екатерина Александровна, вот не в бровь ,а в глаз. Често обращался несколько раз к разным психологам и всегда мимо, разговоры не о чем. Я думал, что все мое поведение связано с проблемами в семье,в которой я рос. Вы подтвердили мои догатки. Скажите ,как к вам записаться наконсультацию, когдая буду готов к этому)
Психолог
Юрий, очень рада, что смогла быть вам полезна. У меня доступна личная консультация здесь на сайте. Обращайтесь, будем работать