Высыпания у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, 4 дня такое на лице, только на щеках. Ввожу прикорм, овощи давно ест, ввела мясо кролика только. Не знаю, может быть это аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне размазывания еды по лицу, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
- бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
Если эффекта от Цикапласта не будет в течение недели, можно перейти на крем Элидел (хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером тончайшим слоем -14 дней
-Слюни в течение дня аккуратно промакивайте мягкими муслиновыми или другими салфетками, не растирая кожу
-Остатки еды с кожи вокруг рта смывайте аккуратно водой
На пищевую аллергию непохоже.
Спасибо Вам огромное!