Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №3044649

Здравствуйте, заболела косточка на ноге, стала делать примочки Димексид ом, один раз держала примочки, больше положенного времени, почти ночь, а держать надо было 20 минут. После этого появились высыпания, сначала они были тусклыми, а теперь ярко выражены.Вопрос:это аллергия или кожу сожгла,и чем мазать. Дерматолога в нашем населённом пункте нет. Хотелось бы узнать чем мазать, пока решу вопрос о посещении дерматолога, надо ехать за 200 км

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Это проявление контактно-аллергической реакции.

Наружно можно использовать крем Акридерм, Комфодерм, Адвантан (на выбор) 2 раза в день -10 дней
Крем дексапантенол в течении дня часто до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит Развился.
Реакция на длительное использование примочки препаратом
Наружно рассмотрите акридерм до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: контакт с лекарством у вас
убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
Исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,это явление контактного раздражительного дерматита на Димексид. Димексид часто даёт Такие явления, при использовании его необходимо разбавлять, применять очень аккуратно. Если Вас беспокоит косточка на ноге примочками с димексидом вы её вряд ли вылечите ,надо обратиться к хирургу . Сейчас Вам рекомендовано для снятия раздражения Тетрадерм крем два раза в день в течение недели.Щадящий режим мытья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото имеются признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне потения , трения , сухости кожи, а в данном случае на димексид
Рекомендовано Увлажнение на регулярной основе , можно из серии липобейз
Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней ,зодак по 1 таб 1 раз в день 3 дня
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить админи процедур, наружно крем или эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан