Сыпь под руками и где поясница

Здравствуйте, мужчине 53 года, несколько дней назад увидели сыпь сбоку тела под руками и сзади спины, зуба нет, кажется как будто выпуклая… не шершавая

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Высыпания появились одномоментно или постепенно появлялись?

Сергей Леонидович,одномоментно

Весьма возможно имеет место аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата, наружно-крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячий душ и не использовать мочалку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или спрей Белодерм Экспресс 10 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
-Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
По клиническим рекомендациям необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные

Принятый ответ

Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета бывает
Наружно крем акридерм до 10 дней рассмотрите.
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок.

Принятый ответ

Добрый день, сейчас у Вас проявление ,так называемого розового лишая( питириаз Жибера )это незаразное кожное заболевание, возникающее на фоне снижения иммунитета,болезнях, переохлаждении ,перегрузок или стресса. Не переживайте, самое главное не травмируйте, не трите поменьше , не мойте мочалками. В течение двух недель высыпания можгут распространяться на плечи ,грудь живот . Для скорейшего излечения при большом количестве элементов ,можно использовать болтушку циндол и Гиоксизон мазь в течение 10 дней. Не переживайте ,высыпания проходят самостоятельно за 5-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравстуйте

Розовый лишай Жибера

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан.