Консультация детского дерматолога /

Сыпь на а груди и спине — вопрос №3045044

Сыпь на груди и спине , нам через 4 дня будет 2 месяца. Присутствует жидкий стул, я уже исключила всю молочную продукцию из рациона питания. Мы на грудном кормлении.

Возраст: 33

Хронические болезни: Только псориаз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, фотографии я приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скажите пожалуйста
У ребенка на лице есть высыпания?
Приложите фото
Простуда? Насморк?
Дома жарко?
Клиент
Виктория Николаевна, на данный момент у него прошло с лица. Дома не жарко, на улице мы не выходим . Насморк наблюдается
Клиент
Виктория Николаевна, по лицу фотку приложила посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото могу предположить, что - Это акне младенческое . Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на усиленную работу, идет гормональная перестройка в организме
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно, как и появилось
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В подобной ситуации может быть рекомендовано наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Максим Леонидович, фотографии я приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Чтобы подсказать вам, что за высыпания, необходимо ознакомится с фотографиями
Клиент
Дарья Николаевна, фотографии я приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По вашим фотографиям, можно предположить, что это потничка
С вашим питанием не связано
Просто старайтесь ребёнка не кутать, одевать по погоде
В таком случае обычно рекомендуется наружно неотанин 2-3р в день до полного разрешения
Дерматолог, Детский дерматолог
Анастасия, здравствуйте!

Если не получается добавить фото, обратитесь к модераторам, они помогут в этом вопросе.

Так же напишите, какие средства для кожи уже использовали, беспокоит ли ребенка сыпь: беспокойство, нарушение сна, отказ от пищи, кровь в стуле, пенистый или нет стул?
Клиент
Натела Александровна, фотографии я приложила. Жидкий стул но не пенистый , кровянистые отсутствуют. Мазала Бепантен мазью. Когда на лице то видно , что беспокоит так как руками пытается почесать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна,