СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как принимать витамины

Здравствуйте. у меня ферритин 21, гемоглобин 128 (возраст 39 лет, женщина). Хочу поднимать сорбифером (или мальтофером). Вопрос по приёму витаминов так как знаю что некоторые витамины друг с другом не сочетаются. Сейчас принимаю омегу 3, витамин Д, магний. Что бы принимать железо омегу и магний нужно ОТМЕНИТЬ СОВСЕМ??? или просто ПРИНИМАТЬ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ (например через 2-3 часа)??

вырезанная щитовидка, камни в почках, аутоиммунный гастрит (?)
39 лет
20 Марта 2025·Просмотров: 60·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нутрициолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Александра, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".

Витамины можно принимать в разное время.
Например, утром витамин Д с жирами на завтрак.
Через 30 минут омегу.

Обед железо.
Избегайте одновременного употребления продуктов, которые могут ухудшать всасывание железа: чай, кофе, молоко, продукты, богатые кальцием.

Вечером магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Владимировна, большое спасибо за ответ на мой вопрос! буду пробовать так принимать витамины.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.