Какой аналог оземпика лучше?

Здравствуйте! В сентябре этого года мне поставили предиабет. С декабря начала терапию оземпиком. Сейчас думаю заменить его нашим аналогом, квинсентой или семавиком, стало сложнее купить оземпик и он очень подорожал. Врач предлагает перейти на квинсенту, но хотелось бы услышать еще мнение. Колю 0,25, дозировку не повышали. Побочек никаких не испытываю. Немного тошнило в первые недели.

Предиабет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно рассмотреть как квинсента так и Семавик , у них одно действующее вещество и действие одно
Дозировка так же 0,25 мг
Увеличиваем каждые 4 нед по 0,25 мг
Делать в одно и то же время .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действие препаратов одинаковое. Препараты действуют на центр голода и замедляют опорожнение желудка. Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в неделю (желательно в область живота). Начальная доза 0,25 мг/сут. Дозу поднимают 1 раз в 4 недели на 0.25, не чаще. Если на любой из дозировок вес хорошо снижается, то поднимать ее выше не нужно.
Для снижения или поддержания веса на первом месте у нас всегда полноценное рациональное питание, обязательно завтрак, обед и ужин (минимум за 3 часа до сна, желательно белок+клетчатка, овощи), можно придерживаться принципа тарелки - если поделить ее на части, то каждый приём пищи должен содержать пол тарелки овощей, зелени, 1/4 это белок (мясо, рыба) и 1/4 это гарнир (гречка, макароны твёрдых сортов, бурый рис и тд). В течение дня в рационе должно присутствовать 50% медленных углеводов, клетчатки и по 25% белка и жиров.
Максимально ограничить все сладкое и мучное. Включить физическую активность, больше гулять, двигаться, хотя бы по 30 минут в день, бассейн, йога, зарядка.
Так же смотрят ТТГ, Витамин Д, ОАК и ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. У семавика и квинсенты одно действующее вещество-это Семаглутид. На практике оба препарата хорошо работают и снижают вес.
Раз 0,25мг неплохо переносили, можете уже по схеме перейти на 0,5мг.

Принятый ответ

Здравствуйте
действующее вещество одно у данных препаратов . Можно рассмотреть переход
Колоть также по схеме

Рекомендую остановиться на той дозе , которую хорошо переносите , на которой идёт снижение веса

Принятый ответ

Здравствуйте
Все препараты на основе семаглутида ( оземпик, квинсента, семавик, велгия) выбирайте любой , они равносильны.
По удобству использования - велгия удобнее тем, что каждая дозировка находится в 1 ручке = 4 дозы = 4 недели использования. Затем покупаете такую же дозировку или переходите на следующую.

Здравствуйте. И Квинсента и семавик хорошие препараты, худеют на них. Купите семавик у него есть семавик некст 1.7 мг и 2.4 мг у квинсенты максимальнач доза 1 мг. Нужно будет обследоваться, сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, кальцитонин, узи органов брюшной полости