Пункция лимфоузла

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с результатом пункции л.узла Окр.по Паппенгейму Сложность 4 Закл:эритроциты,фрагменты жир.ткани и эл-ты лимф.узла преимущ. про и лимфоциты,часть из которых раздавлены

Принятый ответ

Здравствуйте.
В цитологии описаны доброкачественные клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это хороший гистологический ответ, плохих клеток не найдено.

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам все хорошо!

Здравствуйте! Атипичных клеток не выявлено, это не онкология. Эритроциты это попавшие клетки крови, лимфоциты и про - лимфоциты - это лимфоидная ткань в норме. В связи с чем делали пункцию?

Анна, Подозрение на онкологию шейки матки,пункцию делали чтобы исключить метастазы в лимфоузлы

По данным результатам признаков метастазирования в л/у нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая была цель пункции? В даеном случае плохого в цитограмме нет, но следует помнить что биопсия не всегда показательна, при исключении гемобластозов делают полную эксцизию узла и проводят помимо гистологического исследования, ИГХ исследование.

Светлана,Здравствуйте! Подозрение на онкологию шейки матки,делали пункцию чтобы исключить метастазы в лимфоузлы

А мрт малого таза с контрастом вам не делали?

Светлана, нам назначили,но еще не делали

А по узи что написали про лимф.узел???

Светлrана, по УЗИ написано лимфоузлы округлой формой с неравномерно утолщенным корковым слоем размером до 10,5/6 мм

Неспецифические признаки. В планедообследования мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом. Далее решать вопрос с онкогинекологом о вариантах лечения.

Светлана, подскажите пожалуйста,что значит неспецифические признаки?

По узи нельзя в данном случае сказать есть ли изменение лу. Необходимо еще и мрт с контрастом. Также на мрт будут видны изменения тазовых лимф.узлов.

Светлана, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанном пунктате данных за онкопроцесс нет.