Консультация педиатра /

Стоит ли лечить? — вопрос №3045367

Здравствуйте,уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста.
Такая ситуация,я болел острым бронхитом 2 недели назад,кашель остался до сих пор,хоть и не такой частый,но бывает. Мокрота иногда отходит белого,прозрачного цвета,но ее почти нет. Стоит ли мне принимать что-то от кашля или просто ждать восстановления?

Возраст: 18

Хронические болезни: Отсутствуют

Педиатр
Здравствуйте
Нет , ничего в целом сейчас не нужно
Это остаточные явления
Пейте как можно больше водички чтобы мокрота разжижалась
Так Как часто отхаркивающие средства еще больше могут провоцировать кашель
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте!
Спасибо большое,что ответили,приму к сведению.
Просто смутил тот факт,что иногда и желтоватая мокрота отходит и кашель долгий,думал проблема может быть в том,что я лежал в стационаре не все 10 дней,а лишь 5.
После пневмонии был даже не такой долгий)
Педиатр
А есть анализы , выписки из больницы ? Может свежий анализ крови ? Рентген ?
Педиатр
Антибиотики сколько дней пили ?
Клиент
Мария Алексеевна, антибиотики кололи.
Поставили 5 уколов,далее уже я выписался,так как не было больше возможности лежать лечиться.
Рентген на руки не отдавали,анализ крови только при поступлении сделали,так же ничего на руки не отдали
Педиатр
Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови
Так как все таки 5 дней это маловато
Нужно исключить бактериальную инфекцию , посмотреть нет ли ее , и не связаны ваши ли симптомы с ней
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо,спасибо!
А не посоветуете что-то выпить без консультации у педиатра в больнице?
Нет времени совсем
Педиатр
Попробуйте муколитики , например амброксол дней 5
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам огромное!