Стоит ли лечить?

Здравствуйте,уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация,я болел острым бронхитом 2 недели назад,кашель остался до сих пор,хоть и не такой частый,но бывает. Мокрота иногда отходит белого,прозрачного цвета,но ее почти нет. Стоит ли мне принимать что-то от кашля или просто ждать восстановления?

Отсутствуют
18 лет

Здравствуйте
Нет , ничего в целом сейчас не нужно
Это остаточные явления
Пейте как можно больше водички чтобы мокрота разжижалась
Так Как часто отхаркивающие средства еще больше могут провоцировать кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте!
Спасибо большое,что ответили,приму к сведению.
Просто смутил тот факт,что иногда и желтоватая мокрота отходит и кашель долгий,думал проблема может быть в том,что я лежал в стационаре не все 10 дней,а лишь 5.
После пневмонии был даже не такой долгий)

А есть анализы , выписки из больницы ? Может свежий анализ крови ? Рентген ?

Антибиотики сколько дней пили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Мария Алексеевна, антибиотики кололи.
Поставили 5 уколов,далее уже я выписался,так как не было больше возможности лежать лечиться.
Рентген на руки не отдавали,анализ крови только при поступлении сделали,так же ничего на руки не отдали

Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови
Так как все таки 5 дней это маловато
Нужно исключить бактериальную инфекцию , посмотреть нет ли ее , и не связаны ваши ли симптомы с ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Мария Алексеевна, хорошо,спасибо!
А не посоветуете что-то выпить без консультации у педиатра в больнице?
Нет времени совсем

Попробуйте муколитики , например амброксол дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам огромное!