О болезни гидроцефалия

Умеренно выраженная наружная гидроцефалия ,можете объяснить насколько опасно ?лечится ли это болезнь,. Что мне делать с этим диагнозом ,как дальше жить ,если буду рожать дети будут ли здоровыми

Здравствуйте! Скорее всего диагноз поставили после мрт. Если симптомов нет, то никак не повляет. Такое заключение у каждого второго встречается.

Таких заключений очень много по мрт, на практике никак клинически не проявляется, рожайте смело