Консультация терапевта /

Повышен серотонин — вопрос №3045504

Здравствуйте! Написал тут целый роман, всё обнулилось (телефон улетел в стену), поэтому кратко самая суть:
Серотонин 299 нг/мл
Дофамин 7 пг/мл
Вечная апатия, ненависть ко всему на свете, тревога и переживания за все на свете, самое страшное, - когда забываю, за что переживал - начинаю переживать еще больше, плохой сон (сколько себя помню), проблемы в социуме (если со мной кто-то заговорит, сразу бросает в пот, краснеет лицо, начинается тремор) и прочие прелести, сводящие с ума каждый год всё сильнее, хотя иногда появляется чувство полного безразличия…
Возраст: 22, почти не пью, покурить могу за компанию, слежу за питанием, занимаюсь спортом, никаких препаратов не принимаю и никогда не принимал.

Кратко снова не получилось…

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Антидепрессанты пьёте? Если да то какие? Какие еще лекарственные препараты принимаете? Обращались ли к специалистам за помощью и что вам рекомендовалось?
Из полной ли вы семьи? Есть ли братья и сестры? Имеют ли они такие же психологические причины?
Есть ли у вас женщина?
Занимаетесь ли вы мастурбацией?
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, на все ваши вопросы ответ - нет, кроме последнего.

Терапевт
Последнее под порнографию? Сколько раз в сутки/неделю? Количество времени проводимого под это?
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, от порнографии давно отказался. По поводу количества - всегда по разному - бывает раз в 2-3 дня, бывает 1-2 раза в день (в основном от работы зависит). От 10 до 15-20 минут
Терапевт
Последний вопрос. Вы испытываете чувство стыда и неудовлетворения собой в целом из за того, что занимаетесь этим?
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, ну, есть немного. От части из-за того, что к этому привыкаешь и приходит ощущение, что и женщины-то не особо нужны. Но я бы не сказал, что меня вся эта история сильно напрягает… по сравнению с тем, что я описал в самом начале
Терапевт
Если я правильно понял, вы из неполной семьи. Братьев и сестер у вас тоже нет. На мой взгляд это внесло большой вклад в развитие и прогрессирование вашей социопатии. Хронические стрессы и отсутствие поддержки очень близких людей, также могут провоцировать и усугублять ситуацию.

Вам в таком случае очень было бы не плохо посетить психотерапевта для уточнения вашего состояния, если это возможно. Доктор даст практические советы, возможно назначет медикаментозную терапию.

Но меня больше волнует с вашей стороны пункт про систематическую ежедневную мастурбацию.

Утверждаю категорически, что этот аспект вашей жизни провоцирует и заставляет прогрессировать ваши симптомы безинициативности, безразличия, неумения и нежелание общаться. Тремор, тревога, страх диалога с незнакомыми - это всё отсюда.
Онанизм - не просто вредная привычка, а очень жесткая патологическая зависимость, сродни наркомании., которая разрушает физическое и в большей степени психическое здоровье.

Утверждаю категорически, что если вы бросите это дело, то в течение месяца ваше состояние изменится в лучшую сторону. Полный отказ от онанизма - вы станете увереннее, вы полюбите себя, женский пол станет для вас привлекательнее, сами не заметите как станете общаться с дамами. У вас пройдут страхи, тревога, раздражительность. Ваши спортивные результаты станут лучше. Вы станете более инициативным.

В помощь к отказу от зависимости:
http://zhizn-bez-onanizma.ru/

Прочтите все от корки до корки. Даст хороший ликбез и мотивацию к действию.

И предупреждаю, что отказ от онанизма, это возможно самое сложное, что вам прийдется вам сделать и с чем вы сталкивались.

Но это бесплатно, и вы поймете, что это того стоило. Кроме вас вашу жизнь никто не сможет исправить.
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, около гола назад воздерживался не меньше трех месяцев, спустя 2-3 недели действительно стало чуть легче, но только физически - было чуть больше энергии по утрам, спал так же плохо, но чувствовал себя чуть лучше. В остальном - вообще без изменений
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, забыл сказать, что я такой, сколько себя помню
Терапевт
Не имеет значения. Вы все равно усугубляете. Пробуйте и смотрите на результат. Значит 2-3 месяца мало. Раз вернулись - психическая зависимость есть.
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, скорее физическая - высокий тестостерон, высокое либидо, мне 22 года в конце концов, а не 60. Вообще слышал, что длительное воздержание - это больше вред для организма, чем польза, особенно для мужского, разве нет? Вы так не считаете?
Терапевт
Ваша зависимость больше психическая. Молодому организму никакое воздержание не вредно. Существует прекрасный природный механизм от высвобождения избытка гормонов, спермы - поллюция. Потенциальный вред для 22 летнего мужчины, подчеркиваю ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ!, гораздо ниже явного вреда онанизма несколько раз в день, особенно для психического здоровья. Вы убиваете в себе мужчину. Это однозначно. Если бы имели женщину 3 раза в день это бы не было проблемой. Но секс не равен онанизму. Еще раз высказываю свое убежденное мнение - минимум половина ваших бед и симптомов от мастурбации. Избавьтесь от этого - увидите явное улучшение и оздоровление в первую очередь психически, но и физически тоже.