Непроходимость кишечника паралетическая
Добрый день, Я живу не в России, я обратилась в больницу в пятницу из-за кровохаркания. Так вот мне там сделали ряд исследований, в том числе делали рентген живота что-ли. Но при выписке мне ничего не сказали. Я сейчас сама смотрю документы и не понимаю, что это значит… Написано - Mild paralytic ileus. Otherwise, unremarkable. Легкая паралитическая непроходимость кишечника. В остальном, без особенностей. Это вообще, что такое может быть? Я просто в шоке, что мне врачи ничего не сказали..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что вас беспокоит, из проблем связанных с ЖКТ?
Запоры? Частые вздутие, спазмы?
Паралетическая непроходимость- это снижение моторики кишечника, вам ставят лёгкую степень.
Жанна Ашотовна,
Ну, т.е. это не онкология?
Бывает вздутие, да! Но остальных проблем нет. Я хожу в туалет каждый день, кал оформленный, обычного цвета. Были проблемы лишь с желудком, но я их пролечила.
Да , вы прав это не онкология😊
В данном случае , Вам необходимо соблюдать питьевой режим (минимум 30 мл на кг, если это позволяет давление и нет отеков), необходима двигательная активность, и обязательно включите в питание клетчатку (овощи, фрукты, сухофрукты, отруби, но их нужно принимать обязательно с жидкостью).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего так описано наличие каловых камней в кишечнике. Есть ли у вас жалобы по пищеварению? Запоры?