Острый простатит
Был острый простатит , лечение капельницы левофлоктацин 500* 2 раза в сутки , цефотаксим 2,0 *2 раза в сутки ,NaCI-0,9% 1,5. 2 раза в сутки , омепразол 20мг*1рвд. Это в период с 20.12.24 по 28.12.24. Плюсом я принимаю антибиотики в таблетках левофлоктацин 500. по 1 *2 раза в день , уже 8 день . В выписке же отмечено рекомендации по лечению такие :Моксифлоктацин 0,4 по одной один раз в сутки . Смена антибактериальной терапии через десять суток . ( как это понять ?) Прием пробиотиков Линекс по 2 капс. 2 раза в день 10 дней . Подскажите пожалуйста какое мне сейчас лечение надо ? Продолжать пить антибиотики ?
Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент? Что принимаете на настоящий момент?
Жалоб нет , принимаю левофлоктацин 500 по 1 т.2 раза в день , пробиотики Линекс , почечный чай , отвар листьев брусники
Принятый ответ
Сдайте перед окончанием приема Левофлоксацин анализ секрета простаты микроскопия. Если анализ не будет воспалительный, то 3 недель антибактериальной терапии будет вполне достаточно. Новый антибиотик из похожей группы не нужно.
Здравствуйте. Левофлоксацин и моксифлоксацин - антибиотики одной группы, можно оставиться на левофлоксацине. Через 14 дней после окончания лечения сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы рекомендуется.
Смена антибактериальной терапии , как понять ? Смена на что ? Я так понял антибиотики 10 дней а потом что ?
Простатит рекомендуется длительно лечить, чтобы оказать эффект на простату, в среднем 21-28 дней.
Поэтому левофлоксацин - оставить, не менять.