Что вас беспокоит?

Расстройство поведения

У ребенка 9 лет расстройство поведения,врач назначила Атаракс 2р в день,даю 1р в день утром т.к после Атаракса ребенок бодрый.Выписывали Хлопротиксен,но от него сын не спит.В прошлом году давали этот же препарат все хорошо было,спал и спокойный был,сейчас нет.Атаракс тоже не понятно действует или нет.Хочу узнать можно ли сразу большую дозу Атаракса давать 1.5 таблетки например ?Есть еще какие-нибудь лекарства при расстройстве поведения?Ребенок постоянно истерит,орет и требует,стучит в дверь,невозможно договориться.Врач выписывает только Атаракс и Хлопротиксен

Умственная отсталость,Онр 1,Зпрр
34 года
20 Марта 2025·Просмотров: 192·Виктория, Курск

Здравствуйте, Виктория.
Надо рассчитать дозу в зависимости от веса ребенка: от 1 до 2 мг/кг/сут в несколько приемов.
Обычно используют неулепьил или сонапакс при умственной отсталости и расстройства поведения у деток.

Здравствуйте.Вес 24кг

Максимум две таблетки (по 25 мг) в сутки можно давать.
Лучше рассмотреть прием неулептила или сонапакса.

Неулептил как принимать и есть ли побочные действия?

Неулептил обычно назначается по 5-10 мг 3 раза в день. Сначала начинают с небольшой дозировки.
Из частых побочных эффектов - крапивница в основном.

А на сон он влияет?У нас постоянная бессоница,еще рефлюкс

Он улучшает сон, обладает седативным действием

Этот препарат по рецепту?

Принятый ответ

Да, по рецепту

Хорошо.Спасибо

Здравствуйте, при расстройствах поведения препаратами -корректорами поведения, являются неулептил по 2капли 3 раза в день, тиоридазин 10мг 1/2таб 2-3раза в день, курсы 1-2месяца.Если не спит на ночь таб. тералиджен 5мг 1/2-1таб. Препараты разрешены в детском возрасте. Сильнее по действию таб. Рисперидон 2мг 1/4-1/2таб 2 раза в день, это если предыдущие не справятся.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.