Что делать, если АД перестали работать

Здравствуйте, у меня была депрессия, врач назначил селектру 10мг 1 таб + атаракс. Принимала 3 месяца и желание жить появилось, все было хорошо, но стало ухудшаться состояние и он прописал велаксин по 75мг в сутки вместе селектры + атаракс по 3 таблетки на ночь, состояние раздражительности, много сплю, вспыльчивость, плачу, не хочу жить, почему так? он сказал что можно резко с селектры перейти на велаксин..

нет
24 года

При резкой смене антидепрессанта происходит временное ухудшение состояния. Тут накладывается синдром отдачи, изначально нестабильное состояние, привыкание к новому антидепрессанту. Поэтому здесь точно нужно назначать противотревожные препараты, чтобы сгладить переход. И можно было постепенно отменять селектру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста, тоесть сейчас лучше снова начать пить селектру?

Принятый ответ

А сколько дней Вы уже не принимаете селектру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Никанор Васильевич, 5 дней, но таблетки упаковка еще осталась практически целая. Он сказал резко с селектры на велаксин переходить и вот такие симптомы, что даже с кровати встать не могу

Самое сложное время Вы прошли, это первые 3-4 дня. Сейчас уже не надо его назначать на мой взгляд.