Прием атаракса
Я страдаю от бессонницы, атаракс очень помогает заснуть - выписывал врач-терапевт. Вопрос: могу ли я сесть за руль через 8-10 часов после приема? (принимаю вечером - ездить нужно утром) мне 55 лет, вес гораздо выше нормы - 100кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Атаракс влияет на концентрацию внимания и скорость психомоторных реакций.
Вы утром легко просыпаетесь, если приняли его вечером? Многие тяжело просыпаются утром, и "заторможены" немного.
Надежда, спасибо за ответ. В том-то и дело, что с препаратом прекрасно высыпаюсь, ни сонливости, ни заторможенности нет.
Все от вашего самлчквствия. Если проблем нет с сонливлстью, можно и за руль.
Здравствуйте. В зависимости от того в каком состоянии обычно вы просыпаетесь по утрам после ночного приёма препарата.
Здравствуйте! Зависит от вашего самочувствия по утрам-если при длительном приёме сохраняется небольшая заторможенность, то обычно снижают дозировку и можно управлять транспортом, если при длительном употреблении самочувствие утром отличное, реакции не снижены-то допустимы к транспорту. Здоровья!
Елена, спасибо!