Брат лежит в наркодиспансере

Здравствуйте,моего брата положили в наркодиспансер,долго употреблял гашиш и антидепрессанты,придя в диспансер я забеспокоился,,у него состояние овоща,ели ноги передвигает и невнятная речь,что с ним там такое делают,что человек в таком слсг и нормализуется ли все.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Обычно в первые дни даются дозы седативных препаратов, чтобы снять состояние "ломки". Уточните у врачей какие препараты он принимает. В любом случае в таком состоянии его не выпишут

Принятый ответ

Здравствуйте! При лечении синдрома отмены наркотических препаратов используют психоактивные препараты- транквилизаторы, нейролептики, снотворные для того, чтобы снять выраженное влечение к наркотику, снять психомоторное возбуждение и нормализовать сон.
Это обычная практика и обычное состояние пациента в течение первых 3-4 дней.
К концу лечения, это обычно 10- 14 дней состояние прийдёт в норму.
Пообщайтесь с лечащим врачом, выясните, какие конкретно препараты назначены Вашему брату.

Принятый ответ

Николай, здравствуйте!
Такое состояние может быть вызвано
Получаемыми на данный момент
седативными, успокаивающими препаратами.
Самое главное в лечении синдрома отмены-это сон, но пациент не может уснуть из-за перенапряжения нервной системы, поэтому используются медикаментозное препараты.
Так же нейролептиков и транквилизаторы уменьшают тягу к наркотика, что в этот момент тоже важно.
Во время нахождения в стационаре после снятия "ломки" проводят обследование, чтобы понять, какие органы пострадали от длительного злоупотребления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай , гашиш -каннабиоид,долгое время считалось , что он не вызывает физических симптомов отмены,но все-таки в той или иной степени они проявляются при полном прекращении употребления наркотика. Чтобы купировать эти симптомы проводят массивную детоксикацию(чистят кровь), симптоматическое лечение -обезболивающие, жаропонижающие, седативные препараты. Если Вас настораживает состояние брата , обязательно поговорите с лечащим врачом, возможно его сильно перегрузили седатиками, обратите на это внимание врачей.