Болезнь кошачей царапины

Здравствуйте! 24.07 ребенка под глаз когтем ткнула кошка, рана (как точка) быстро зажила, мы про нее даже забыли. 12.08 вскочил на этом месте маленький прыщик красного цвета с желтоватой головкой.он не чесался, не болел, мазали левомеколем, циндолом не проходил. Обращались к педиатру, та отправила к окулисту зачем-то. В начале сентября папула немного выросла, стала тверже,обратились к дерматологу прописал банеоцин, и фукорцин, но папула не прошла. 09.09 увеличились лимфоузлы околоушной и подчелюстной. Температура не повышалась. Лейкоциты 7.3, тромбоциты 282, эозинофилы 4, лимфоциты 33, соэ 5. Сами по интернету поставили себе диагноз феллиноз, пошли к инфекционисту, та прописала азитромицин 10мг/ кг 5 дней Линекс 1кап 2 недели, зиртек 10к 5 дней. Папула на лице не проходит, очаг получается там.Когда папула должна пройти? Ее надо чем то мазать? Достаточно ли такого лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Этого лечения вполне достаточно, так же стоит посетить дерматолога для осмотра.

Павел, ходили к двум дерматологам один поставил стрептодермию хотя вообще не похожа наша единичная папула на стрептодермию, другой сказал, что я не знаю, что это идите к хирургу, пусть вам вскроет папулу. Надо ли ее вскрывать или после курса азитромицина она должна пройти сама? Надо ли чем-то мазать?

Вероятно лучше показаться хирургу для удаления папулы, т.к. лечение проведено верно, как правило более ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая длительность пребывания папулы на лице, её необходимо вскрыть. Нужен очный осмотр. Обратитесь на приём к хирургу. Лечение было принято вполне достаточное.

Принятый ответ

Татьяна, посетите очно хирурга, он откорректирует лечение или проведет какие-либо хирургические вмешательства. Самостоятельно ничего не вскрывайте, тем более на лице, под глазом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам поможет решить вопрос только очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фелиноз проявляется первичным аффектом и лимфаденитом.Лечение адекватное.Папула должна было вскрыться.У вас она сохраняется,поэтому стоит обратиться к хирургу для её вскрытия

Добрый день. Лечение вполне достаточно. Но лучше показаться хирургу, чтобы удалить папулу, учитывая длительность существования папулы. Азитромицин уже роли не сыграет. Как правило больше ничего не требуется.