Прививки после 6л

Добрый день. У нас есть три прививки пентаксим, третью поставили в июне 2024 (в августе ребёнку исполнилось 6л). Ревакцинацию в этом году мы уже не можем желать пентаксимом? Какие вакцины сейчас нам ставить после 6 лет?Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте. После 6 лет вы можете использовать для ревакцинации АДС-М. Данная вакцина включает в себя компоненты против дифтерии и столбняка. Также вы можете использовать вакцину Адасель, которая включает в себя и коклюшный компонент.