Перевод со смеси на смесь
Здравствуйте, ребенку 2 месяца на смешенном питании, кушали нестожен ( проблем нет) месяц, в поликлинике выдали на три месяца Нутрилак (9кг) так как уезжаем в другой регион в отпуск, подскажите пожалуйста как перевести ребёнка? Нестожена хватит еще на месяц
Отсутствует
2 года
Добрый день, желательно конечно оставаться на своей привычной смеси, если есть возможность. Нестожен распространенная смесь во всех регионах России. Если она вам подходит и ребенок хорошо набирает вес, то смена смеси нежелательна для ребёнка.
Если вы все же вынуждены будете перейти на новую, то шаг составляет 30 мл. Например сегодня даете 30 мл новой смеси в каждое кормление, остаток - привычной смесью, завтра 60 мл новой, потом 90 и так до полной замены.