Консультация детского дерматолога /

Прыщики на щёчках — вопрос №1548656

Ребёнку 3 месяца неделю назад появились высыпания на щёчках,он на смешанном питании,что это может быть,в то время когда появились высыпания лечились от чесотки бензилбензоадом 10%,старший ребёнок где то подцепил,у всех всё прошло,это про чесотку,а вот у маленького щёчки покрылись прыщиками

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Я считаю, что это проявления акне новорождённых.
Но, необходимо наблюдение за кожей, чтобы не оказался дебют атопического дерматита.
Следите за питанием, чтобы в один день не было много красного, сладкого в питание.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 1 р в день.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Виктория
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Помажьте кремом неотанин 2р в день пока
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожленных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе