Что вас беспокоит?

Высокий пульс

Здравствуйте, мне 27 лет Два месяца назад поднялся пульс испугался вызвал скорую сделали ЭКГ все хорошо сказали, прошло три дня начал мерить давление постоянно стали скачки то понижение то повышение пульс тоже прыгает при ходьбе постоянно замещаю его, перед сном чувство что оно остановилась, слабость постоянная тревога, поставили ВСД, общ анализ крови в норме ЭКГ за 2 месяца 4 раза делали на одном было синусовая аретмия но сказали это не страшно Прописали атаракс но он не помогает

Нет
27 лет
20 Марта 2025·Просмотров: 75·Дмитрий

Здравствуйте, описываемая Вами ситуация напоминает дисбаланс нервной системы и соответственно нарушился баланс в регуляции симпатической и парасимпатической нервной системы которые регулируют сердечно- сосудистую деятельность, по этому все такие разнонаправленные изменения и ощущения.
Атаракс часто используют для купирования тревоги весьма успешно, для наступления эффекта нужно время, возможно коррекция дозы в сторону повышения. Если принимаете его более месяца и эффект не наступает, можно обратится к лечащему неврологу для замены препарата

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.