Можно ли выпить фенибут перед сном ?
Добрый вечер! Страдаю от па, месяц курсом пропила атаракс и все. Сейчас периодами набегает тревожность и ипохондрия, когда прислушиваюсь к пульсу. Можно ли на ночь выпить фенибут таблетку одну чтобы уснуть ?
Добрый вечер! Фенибут перед сном выпить можно. Не волнуйтесь Вы можете его принять.
Другое дело, что Вам необходимо подобрать поддерживающую терапию, на фоне приема которой у Вас будет стабильное состояние.
Мария, одну таблетку или половинку ?
250 мг - целую таблеточку??
Здравствуйте. Можно, приём фенибута по 1т 3р/д 1 месяц. Но лучше у психотерапевта выписать более хорошее лечение.
Для лечения тревожного расстройства месячного курса Атаракса мало. Необходимо лечение антидепрессантом группы СИОЗС, но если Вы не хотите использовать медикаментозную терапию альтернативой ей является когнитивно-поведенческая психотерапия. ?
Мария, спасибо за информацию! Как можно попасть к вам на консультацию?
Принятый ответ
Екатерина к сожалению правила сайта не дают нам права давать свои координаты. Но Вы можете задавать вопросы через сайт или в личных сообщениях. Иногда пациенты находят через соц. сеть.
В любом случае главное это комплексный подход к решению данной проблемы.?
Екатерина, добрый вечер! Вы можете выпить Фенибут перед сном, также пропить его курсом по 1 т х 2 р/д - 1 мес, также проконсультируйтесь с психотерапевтом для назначения антидепрессантов.
Здравствуйте! Фенибут на ночь пить можно.
Если не поможет, рекомендую проконсультироваться у психотерапевтов для назначения антидепрессантов.
Здравствуйте.
Можете принять таблетку фенибута перед сном. Но фенибут и атаракс не лечат панические атаки. Нужны антидепрессанты из группы СИОЗС, например эсциталопрам (элицея, селектра) 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Терапевтический эффект наступает через 3-4 недели. Вначале симптоматика может усиливаться, поэтому первый месяц нужно прикрываться противотревожными препаратами.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Здравствуйте, Екатерина. Выпейте фенибут. Месяц атаракс при па это малое время, эффект от препарата начинается лишь через 2 недели, пика достигает к месяцу, но надо пить ещё 2 месяца для закрепления эффекта.
Здравствуйте.
Можно принять фенибут перед сном.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Хорошо переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Здравствуйте Екатерина ?? Можно ли на ночь выпить фенибут таблетку одну чтобы уснуть :можно спокойно принять таблетку на ночь ,но для нормализации сна можно начать приём т Тералиджен 1/2 на ночь
Здравствуйте!
Этот препарат имеет терапевтический эффект при курсовом приеме. То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте, Екатерина!
Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Ваш пульс в норме? Почему Вы переключаете своё внимание именно к пульсу? Можно обратиться очно к врачам и исключить причины со стороны врачей. Но, если у Вас есть тревога, с которой Вы не можете справиться, понять причину, то её нужно решать, можно обратиться к психотерапевту или к психологу на индивидуальную консультацию и начать работать. Насчёт препаратов ответят врачи, а лучше очно обратиться к психиатру.
А что Вас беспокоит в жизни? О чём будет Ваша тревога? Что происходит в жизни?
В следующей ситуации, когда Вы почувствуете тревожное состояние, задайте себе вопрос: "О чём я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?". Спросите себя: "Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?". Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Всё, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.