СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Железодефицитная анемия

Добрый день! С самого детства низкий гемоглобин. Но в последнее время сильная слабость. Анализы: гемоглобин 121, железо 7,9, ферритин <8. Наблюдаюсь у эндокринолога ДТЗ, но сейчас стойкая ремиссия и гормоны в норме. Начала пить железо now 36 mg. Подскажите правильную дозировку. Спасибо!

12 Сентября 2020·Просмотров: 225·Карина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Дозировка низкая. Пропейте курс сорбифер-дурулеса -2 т в сутки (1,5 мес). Далее - 14 дней перерыв и заново пересдайте железо сыворотки, ферринтин, общий анализ крови. Необходимо посмотреть динамику. Также необходимо исключить хроническую кровопотерю (иначе лечение препаратами железа бессмысленно -эффект дырявого ведра, что поступает, то и уходит)- ЭГДС, колоноскопия, визит к гинекологу (исключить обильные месячные, миомы, эндометриоз, поражения шейки матки).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.