Здравствуйте! На десне резко образовался какой то нарост или это сама десна такая стала, она как бы идёт сверху от десны и свисает,я её могу отодвинуть Обращалась к стоматологам, говорят,что ничего страшного, что это воспаление из за 8ки,которая не до конца прорезалась и ей там мало места Прорезывается она у меня уже несколько лет, острой боли нет, когда там нажму пальцем есть дискомфорт Скажите,пожалуйста,это не похоже на рак? Начиталась в интернете Фото прикрепила
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Виктория Сергеевна, я задаввла вопрос ранее здесь, хочу спросить у Вас, ответьте мне пожалуйста.На внутренней стороне щеки появилась полоска вдоль зубов, появилось резко,ранее не было ничего. Обращалась к 8ми стоматологам,все они мне сказали,что это я прикусываю и из за 8ки воспаление возможно, которую нужно удалять,т.к неправильно растёт и ей мало места,чтобы прорезаться до конца,что ничего страшного и плохого нет Эта полоска не болит,но и не исчезает уже месяц,гладкая,выпуклая такая Но она бледнеет,становится одинакового цвета со слизистой остальной,то покраснеет снова Я начиталась про рак, все врачи говорят,что это однозначно не он, что там все иначе проявляется,а я была аж у 8ми разных стоматологов,скажите,пожалуйста, не похоже на что то плохое? Фото 2 последних прикрепила,где она когда свкилеет и где красная
Здравствуйте Как и писал вам ранее по представленному фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очный осмотр стоматолога для исключения хронической травматизации слизистой
Здравствуйте! По прикрепленной фотографии подозрений на онкологический процесс нет. Как и говорят стоматологи, данная картина может наблюдаться при травмировании десны прорезывающейся восьмеркой. Лечением занимается стоматолог.
Здравствуйте,спасибо! Скажите,пожалуйста, как выглядит лейкоплакия,у меня есть участок более светлый, фото прикрепила,посмотрите,пожалуйста Опять же врач на осмотре сказал, что это не она
Здравствуйте Это не злокачественный процесс!! На фото признаки механической травматизации/папилломы или кисты. Это никак не опухоль злокачественного генеза, нужно обращаться очно к стоматологу, искать онкопатологии не нужно.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ Скажите,пожалуйста,Вы мне ранее писали,что опухоли если зно , то они бывают бугристые и которые растут внутрь,скажите,пожалуйста как они выглядят?
И еще,скажите,пожалуйста, как выглядит лейкоплакия,у меня есть участок более светлый, фото прикрепила,посмотрите,пожалуйста Опять же врач на осмотре сказал, что это не она
Не могу отвечать почему-то, плохо все прогружает.. опухоли-это язвы, раны, прорастающие внутрь и в соседние структуры. У Вас по фото признаки доброкачественного процесса. Лейкоплакия тоже выглядит иначе, белые полосы или участки часто связаны с отпечатками Зубов. Вам лучше обратиться на очную консультацию и задать врачу все вопросы в процессе очного осмотра
Я здесь уже задавала вопрос,и Вы мне на него отвечали Я спрашивала про полосу внутри щеки, скажите,пожалуйста,ещё раз,по этому поводу,а то что она не проходит уже второй месяц, но она то бледнеет приобретает обычный цвет слизистой,то краснеет снова, и там как припухлось,но не плотная, я фото пригрозила ещё два последних, где красная это полоса и где светлая Врачи мне тоже говорили,что это накусываю,но я не чувствую,что кусаю Это тоже не похоже на зло качественный процесс? Вообще себя накрутила Ответьте мне пожалуйста
Я здесь уже задавала вопрос,и Вы мне на него отвечали Я спрашивала про полосу внутри щеки, скажите,пожалуйста,ещё раз,по этому поводу,а то что она не проходит уже второй месяц, но она то бледнеет приобретает обычный цвет слизистой,то краснеет снова, и там как припухлось,но не плотная, я фото пригрозила ещё два последних, где красная это полоса и где светлая Врачи мне тоже говорили,что это накусываю,но я не чувствую,что кусаю Это тоже не похоже на зло качественный процесс? Вообще себя накрутила Ответьте мне пожалуйста Вот этот вопрос
Это может быть воспаление десны на фоне прорезывания, по таким фото чётко оценить сложно. Здесь необходима консультация стоматолога-хирурга для решения вопроса удаления дистопированной 8ки, если места для прорезывеия нет, и процесс идёт уже годы.
Здравствуйте Визуальные данные по фото говорят (как и писал ранее) за гиперплазию десны - вероятно, воспалительного или травматического характера Убедительных данных за опухолевый рост не выявлено Опухоли десны редки и выглядят по другому
причины и лечение воспаления полости рта - полностью в компетенции стоматолога лейкоплакия - это плотная часто неснимаемая пленка никаких признаков нет
Владислав здравствуйте! Скажите,пожалуйста,я ранее спрашивала в другом вопросе по поводу красной полосы на щеке, Вы сказали,что травматищация слизистой, а то что оно уплотнено это такое может быть? Два последних фото здесь прикрепила, где она светлая и где красная