Образование на десне

Здравствуйте! На десне резко образовался какой то нарост или это сама десна такая стала, она как бы идёт сверху от десны и свисает,я её могу отодвинуть Обращалась к стоматологам, говорят,что ничего страшного, что это воспаление из за 8ки,которая не до конца прорезалась и ей там мало места Прорезывается она у меня уже несколько лет, острой боли нет, когда там нажму пальцем есть дискомфорт Скажите,пожалуйста,это не похоже на рак? Начиталась в интернете Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно нет ничего подозрительного на злокачественный процесс

Такая картина может быть из-за травматизации мягких тканей ротовой области. Решается у стоматолога.
Онкология визуально выглядит иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ
Скажите,пожалуйста, как выглядит онкология в ротовой полости?

Это чаще всего образования с неровными контурами , не симметричные , поверхность часто кровоточит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А образования в виде чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это образование тоже кажется не ровным или там со всем другой вид должен быть?
Говорят,что это больше в виде изьявлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Сергеевна,ответьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Сергеевна, я задаввла вопрос ранее здесь, хочу спросить у Вас, ответьте мне пожалуйста.На внутренней стороне щеки появилась полоска вдоль зубов, появилось резко,ранее не было ничего. Обращалась к 8ми стоматологам,все они мне сказали,что это я прикусываю и из за 8ки воспаление возможно, которую нужно удалять,т.к неправильно растёт и ей мало места,чтобы прорезаться до конца,что ничего страшного и плохого нет
Эта полоска не болит,но и не исчезает уже месяц,гладкая,выпуклая такая
Но она бледнеет,становится одинакового цвета со слизистой остальной,то покраснеет снова
Я начиталась про рак, все врачи говорят,что это однозначно не он, что там все иначе проявляется,а я была аж у 8ми разных стоматологов,скажите,пожалуйста, не похоже на что то плохое?
Фото 2 последних прикрепила,где она когда свкилеет и где красная

Добрый день!
Я все посмотрела
Ничего подозрительного на рак нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как и писал вам ранее по представленному фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очный осмотр стоматолога для исключения хронической травматизации слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленной фотографии подозрений на онкологический процесс нет.
Как и говорят стоматологи, данная картина может наблюдаться при травмировании десны прорезывающейся восьмеркой. Лечением занимается стоматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо!
Скажите,пожалуйста, как выглядит лейкоплакия,у меня есть участок более светлый, фото прикрепила,посмотрите,пожалуйста
Опять же врач на осмотре сказал, что это не она

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жду вашего ответа

Фотографию посмотрела
Визуально не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не злокачественный процесс!! На фото признаки механической травматизации/папилломы или кисты. Это никак не опухоль злокачественного генеза, нужно обращаться очно к стоматологу, искать онкопатологии не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ
Скажите,пожалуйста,Вы мне ранее писали,что опухоли если зно , то они бывают бугристые и которые растут внутрь,скажите,пожалуйста как они выглядят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, ответьте мне пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, жду Вашего ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще,скажите,пожалуйста, как выглядит лейкоплакия,у меня есть участок более светлый, фото прикрепила,посмотрите,пожалуйста

Не могу отвечать почему-то, плохо все прогружает.. опухоли-это язвы, раны, прорастающие внутрь и в соседние структуры. У Вас по фото признаки доброкачественного процесса. Лейкоплакия тоже выглядит иначе, белые полосы или участки часто связаны с отпечатками Зубов. Вам лучше обратиться на очную консультацию и задать врачу все вопросы в процессе очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ
Я была на очень приёме и не один раз
А почему то сомнения какие то,поэтому и спрашиваю ещё здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у меня тоже как полосами белыми на фото видно или там прям плотнее должна быть структура и ярче белый цвет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я здесь уже задавала вопрос,и Вы мне на него отвечали
Я спрашивала про полосу внутри щеки, скажите,пожалуйста,ещё раз,по этому поводу,а то что она не проходит уже второй месяц, но она то бледнеет приобретает обычный цвет слизистой,то краснеет снова, и там как припухлось,но не плотная, я фото пригрозила ещё два последних, где красная это полоса и где светлая
Врачи мне тоже говорили,что это накусываю,но я не чувствую,что кусаю
Это тоже не похоже на зло качественный процесс?
Вообще себя накрутила
Ответьте мне пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, 2 последних фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия ответьте пожалуйста

Это не лейкоплакия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, прошу прощения,я у Вас сейчас спрашиваю про красную линию,ответьте по поводу неё пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Предпоследний фото там красная,эта полоса, последнее в таком состоянии, когда светлеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще себя накрутила
Ответьте мне пожалуйста
Вот этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, ответьте мне пожалуйста

Я Вам ранее уже ответила на все вопросы. По фото признаки хронической травматизации, никаких признаков злокачественного процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста ещё, а вообще опухоли в полости рта могут быть такого вида, как на десне у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна ответьте мне пожалуйста в последний раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень жду Вашего ответа

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть воспаление десны на фоне прорезывания, по таким фото чётко оценить сложно. Здесь необходима консультация стоматолога-хирурга для решения вопроса удаления дистопированной 8ки, если места для прорезывеия нет, и процесс идёт уже годы.

Здравствуйте
Визуальные данные по фото говорят (как и писал ранее) за гиперплазию десны - вероятно, воспалительного или травматического характера
Убедительных данных за опухолевый рост не выявлено
Опухоли десны редки и выглядят по другому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо!

никаких признаков лейкоплакии нет даже в намеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может быть за белая плёнка такая как будто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё одно фото прикрепила

налет фибрина - проявление явлений воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а какие причины воспаления могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоплакия по другому выглядит?

причины и лечение воспаления полости рта - полностью в компетенции стоматолога
лейкоплакия - это плотная часто неснимаемая пленка
никаких признаков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,я ранее спрашивала в другом вопросе по поводу красной полосы на щеке, Вы сказали,что травматищация слизистой, а то что оно уплотнено это такое может быть?
Два последних фото здесь прикрепила, где она светлая и где красная

здравствуйте
как и многократно писал ранее - онкологического процесса НЕТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав,здравствуйте!
Модно Вас побеспокоить ещё раз
Скажите, пожалуйста, а вообще такие опухоли зно бывают по виду как у меня на десне?

Здравствуйте
Многократно отвечал Вам ранее
Никаких объективных признаков нет