Беременность и нон арсеник

Здравствуйте. 31 неделя беременности, пульпит зуба 24, поставили нон арсеник и закрыли временной пломбой. Вопрос такой, если ли какие-то риски для ребенка из-за использования данной пасты ?

Нет
32 года

Доброго времени суток.
Это паста не содержит мышьяк, не опасна при беременности при грамотном использовании её доктором, хорошей изоляции в зубе. Главное не переходить с ней, т.е. ходить не больше 7 дней.
А так не беспокойтесь, последствий для малыша нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пломба поставлена герметично и препарат не подтекает ,то это полностью безопасно для Вас и плода
Но при пульпите по современным протоколам лучше сразу лечить канал,а не вести его через подобные лекарства(показания только если нет времени у врача на полноценную обработку/невозможность обезболить полноценно)

Здравствуйте, нон Арсеник- паста без мышьяка, поэтому она безопасно для вас и для вашего малыша.
Но нужно ее убрать будет максимум через 7 дней примерно, и провести уже полноценное эндодонтическое лечение.

Здравствуйте! Паста нон арсеник является безмышьяковистой. Используется для девитализации (умиртвления) пульпы, на 5-7 дней накладывается. Действует исключительно местно, в системный кровоток не всасывается. Поэтому, не переживайте ,в таких ситуациях для плода негативных влияний не будет. Дольше указанного срока (5-7 дней) ходить с пастой не рекомендуется! Легких родов!

Здравствуйте, Алина. "Нон арсеник"- это безмышьяковистая паста. Используется для некротизации (умерщвления) пульпы зуба. Срок действия препарата 5-7 дней. Важно, чтобы временная пломба была герметичная.
В системный кровоток препарат не всасывается. Негативного влияния на организм малыша не будет.

Здравствуйте,
если временная пломба герметична, то проблем нет, если не герметична, то риск некроза десневого сосочка. Количество параформальдегида в пасте ничтожно( вносят очень малое количество пасты на вскрытую точку). Другое дело, что вообще использовать метод девитальной экстирпации имеет смысл у детей в молочных зубах на ЛМС приеме, у взрослых, на ОМС приеме, сели совсем нет времени у врача, при оострении пульпита, если никак не удается обнзболить ( так называемый "горячий зуб")

В инструкции по применению ,не рекомендовано применять при беременности и лактации. В такой ситуации в любом случае желательно лечить зуб под анестезией , если нет аллергии к артикаиновой группе ,например ,ультракаин с адреналином в разведении 1: 200000. Всегда ,на мой взгляд спокойнее придерживаться инструкции по применению от производителя препарата. Мышьяк препарат не содержит, если не лежит более 5-7 дней ,вряд ли что может произойти ,но в инструкции не рекомендуют применять при беременности.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.