Боли в суставах, кишечнике
Здравствуйте! Уже около месяца беспокоят боли в кишечнике, желудке, вздутие живота, боли в суставах рук. Когда болят суставы, кишечник практически не болит,и наоборот. Руки обследовала на рентген полгода назад изменений не было, РФ отсутствовал. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
Анастасия, сколько вам лет? Как стул? Когда вы были у гинеколога? Конечно, общий анализ крови, копрологическое исследование и анализ кала на простейшие, ФГС, кальпротектин,антинуклеарный фактор (АНФ, другое название: антинуклеарные антитела, АНА) . Начните принимать Омепразол 20мг 2 раза в день до улучшения, затем 20 мг только на ночь до получения результата ФГС..
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости., анализ кала методом ПЦР - диагносткик на диагнсотку иерсиниозной инфекции. Пока начните прием препарата Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в ден за 20 минут до еды. Омез (20мг) по 1 табл утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1 тал 3 раза в день во время еды 14 дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Здоровья Вам и удачи!