Ингаляции с пульмикортом
Ребенку 3 года. Делала неправильно ингаляции пульмикорта 0,25-2мл по 2 раза в день вместо 1. Перепутала дозировку. Продолжительность 4 дня. Какие последствия могут быть? Ребенок непоседлив, активный- где то недоконца дышал, 1 раз пропустили.
Здравствуйте! Никаких последствий для ребёнка не будет, не переживайте. Этот препарат действует исключительно на дыхательные пути. Единственный побочный эффект - это возможность развития кандидоза ротовой полости, если вы после ингаляции не умывались и не давали прополоскать рот/запить любой жидкостью. В остальном опасности для ребёнка нет.